Поиск

Aquazzura выпустил романтичную коллекцию для сервировки стола

Линия будет представлена в рамках Milan Design Week 2022

Текст: Анастасия Дроздова

Итальянский бренд Aquazzura показал первую коллекцию посуды и аксессуаров для сервировки стола. Капсула стала частью проекта Aquazzura Casa, в рамках которого основатель марки Эдгардо Озорио сотрудничает с известными дизайнерами и архитекторами.

«Я думаю, что люди заново открыли для себя искусство принимать гостей. Это прекрасное выражение любви: вы находите время, чтобы сделать что-то красивое для друзей и семьи. Это гораздо более личное и интимное занятие по сравнению с походом в ресторан», — сказал Озорио в интервью WWD.

Линия будет представлена в рамках Milan Design Week 2022. В работе над коллекцией приняла участие стилист мероприятий Фиона Лихи, которая неоднократно оформляла вечеринки и витрины для Louis Vuitton, Christian Louboutin, Stella McCartney и самого Aquazzura.

Посуда, которая вошла в капсулу, вдохновлена пейзажами острова Капри. Салфетки, скатерти, тарелки, бокалы и стаканы украшены принтами с изображением цветов, растений, птиц и фруктов. Часть коллекции выполнена в нежно-розовых оттенках и отсылает к сезону цветения японской сакуры.

Также в рамках Milan Design Week 2022 новую коллекцию показал Versace Home. Линия стала не только воплощением стилистических кодов бренда, но и творческим экспериментом, рожденным в результате сотрудничества Донателлы Версаче с известными архитекторами Роберто Паломбой, Людовикой Серафини и студией Luxury Living Group.