Поиск

Versace Home показал новую коллекцию в Милане

Одним из основных цветов линии стал ярко-красный

Текст: Анастасия Дроздова

Versace Home показал новую коллекцию в рамках Milan Design Week 2022. Линия стала не только воплощением стилистических кодов бренда, но и творческим экспериментом, рожденным в результате сотрудничества Донателлы Версаче с известными архитекторами Роберто Паломбой, Людовикой Серафини и студией Luxury Living Group.

По информации WWD, одним из основных цветов коллекции стал ярко-красный. Он появляется в различных оттенках ткани, кожи, шелка и жаккарда. Многие модели из капсулы La Medusa сделаны из совершенно нового винилового материала, который отсылает к недавнему показу Versace. Из него выполнены диван, кровать и кресло Trono.

Новая линия мебели будет представлена в магазинах Versace по всему миру — в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Майами, Лондоне и Париже, а также в пространстве бренда, которое открылось в прошлом году на миланской улице Виа Дурини.

Напомним, Роберто Паломба и Людовика Серафини уже объединялись с Versace Home для создания коллекции мебели. Тогда в линию вошло множество предметов интерьера, среди которых скульптурное кресло со спинкой на молнии Versace Venus. Оно является данью уважения топ-моделям, которые поддерживали бренд с самого начала.