Поиск

Bvlgari и фонд Save the Children запускают новую благотворительную инициативу

Чтобы не допустить межпоколенческой катастрофы и смягчить последствия пандемии коронавируса для детей

Текст: Софья Аулих

Ювелирный дом Bvlgari и благотворительный фонд Save the Children анонсировали запуск новой совместной инициативы #ProtectAGeneration. Ее цель — противостояние угрозе потенциальной межпоколенческой катастрофы. 

«Кризис, связанный с эпидемией вируса COVID-19, оказал сильное влияние на детей, семьи, сообщества и людей всего мира. Коронавирус разбил привычную жизнь детей: они повсеместно пострадали от таких нарушений принятого порядка, как закрытие школ, грозящего отклонением от планов на получение выбранного образования, от перегрузки системы здравоохранения, потери средств к существованию и ограниченного доступа к полноценному питанию, — отмечается в заявлении Bvlgari. — Сегодня, учитывая значительные последствия вируса COVID-19 для жизни детей, Bvlgari и организация Save the Children считают как никогда важной свою миссию защитить это поколение и его шанс на счастливое настоящее и лучшее будущее». 

В рамках сотрудничества Bvlgari продолжит продавать украшения из специальной коллекции Save the Children, которая уже помогла собрать более 100 миллионов долларов по всему миру. Они были переданы на обеспечение качественного образования для детей и подростков, расширение их прав и возможностей, а также борьбу с чрезвычайными ситуациями и бедностью в локальных сообществах.

Ранее Bvlgari выступил спонсором восстановления исторического архитектурного комплекса Ларго ди Торре-Арджентина в Риме. Подробнее об этом читайте здесь