Поиск

Сабато де Сарно назначен новым креативным директором Gucci

Карьеру дизайнер начинал в Prada, также работал в Dolce & Gabbana и Valentino

Текст: Ольга Чеснокова

Kering и Gucci раскрыли имя нового креативного директора итальянского бренда — им стал Сабато де Сарно. На этой должности он сменил Алессандро Микеле, покинувшего пост в ноябре прошлого года. Об этом пишет WWD.

Первый показ де Сарно состоится в сентябре во время Недели моды в Милане. Дизайнер будет подчиняться президенту и генеральному директору бренда Марко Биззарри.

«Я рад, что Сабато присоединится к Gucci в качестве нового креативного директора дома. Поработав с рядом самых известных итальянских домов класса люкс, он привнесет обширный и актуальный опыт. Я уверен, что благодаря глубокому пониманию уникального наследия Gucci и признанию его значения Сабато возглавит наши команды и будет руководить ими с особым видением, которое поможет написать эту захватывающую следующую главу, укрепив авторитет дома и используя его богатое наследие», — прокомментировал назначение Биззарри.

Де Сарно вырос в Неаполе. Дизайнер начал карьеру в Prada в 2005 году, после перешел в Dolce & Gabbana, а затем присоединился к Valentino в 2009 году, где со временем занял должность дизайн-директора мужской и женской линий.

«Для меня большая честь взять на себя роль креативного директора Gucci. Я горжусь тем, что присоединился к дому с такой необычной историей и наследием. Я тронут и рад поделиться своим творческим видением бренда», — сказал Де Сарно.

Ранее главный исполнительный директор Gucci Франсуа-Анри Пино рассказал, что генеральный директор дома Марко Биззарри останется на своей должности после ухода Алессандро Микеле.