Поиск

Diptyque возвращается к простоте в новой коллекции предметов для дома

Над капсулой работали четыре дизайнера под руководством Сэма Барона

Текст: Ольга Чеснокова

Diptyque в сотрудничестве с французским дизайнером Сэмом Бароном создал коллекцию товаров для дома. Она получила названием Simple Objects (в переводе с английского — «Простые предметы»). Релиз посвящен культовым свечам парфюмерного бренда. Об этом пишет Hypebeast.

В работе над капсулой Diptyque и Барон руководили четырьмя художниками и командой ремесленников. Каждый из дизайнеров — сам Барон, Сэмюэл Аккосберри, Сесиль Бишон, Николя Маро и Джанпаоло Паньи — привнес собственный стиль и опыт. При этом они творили в единой концепции — «возвращение к простоте формы».

В числе ярких предметов коллекции — фарфоровый сосуд для свечи в форме тающего воска и деревянные подставки ручной работы. Все изделия сделаны из материалов, которые традиционно используются для изготовления свечей: дерево, воск и стекло. К свечам Diptyque отсылает и овальный логотип, который встречается на большинстве вещей.

«Несмотря на простоту формы и концепции, свеча требует серьезного мастерства, которое передавалось бы из поколения в поколение: от ремесленника-свечника до производителя фитилей, стеклодува, парфюмера и их бесценных вековых техник», — говорится в заявлении бренда.

Ранее Diptyque представил новую ароматическую свечу для дома. Она называется Citrouille (в переводе с французского — «Тыква») и выпущена лимитированным тиражом. Аромат новинки напоминает тыквенный пирог. Парфюмерная композиция состоит из нот тыквы, специй и каштана.