Поиск

Кристофер Джон Роджерс и Шарль де Вильморен стали финалистами LVMH Prize 2021

Всего в списке оказались девять дизайнеров и брендов

Текст: Софья Аулих

Французский концерн LVMH, которому принадлежат Louis Vuitton, Dior, Fendi и другие крупные модные дома, опубликовал список финалистов конкурса LVMH Prize 2021. В него попали девять молодых дизайнеров и брендов из США, Великобритании, Франции, Колумбии, Южной Африки, Албании и Китая: Кристофер Джон Роджерс, Коннер Ивс, KidSuper, Бьянка Сондерс, новый креативный директор Rochas Шарль де Вильморен, Кика Варгас, Lukhanyo Mdingi⁠, Нэнси Доджака и Rui. Об этом пишет WWD

Обладатель главной награды в размере 300 000 евро станет известен в сентябре. Обладатель премии имени Карла Лагерфельда получит 150 000 евро. К денежным призам по традиции полагается год менторства от сотрудников LVMH. Кроме того, прошедшие в финал конкурсанты смогут создать эксклюзивные коллекции для онлайн-ритейлеров 24S и Ssense. 

Ранее финалистка прошлогоднего LVMH Prize Прия Алувалия выпустила коллаборацию с Ganni. В нее вошли топы, спортивные костюмы, платья и комбинезоны, выполненные из архивных тканей, оставшихся от предыдущих коллекций датской марки.