Поиск

Saint Laurent выпустил капсулу, вдохновленную работами Жана-Мишеля Баскии

От чехлов для iPhone до скимбордов, похожих на арт-объекты

Текст: Софья Аулих

Энтони Ваккарелло показал новую капсульную коллекцию, созданную для концептуальных бутиков Saint Laurent Rive Droite в Париже и Лос-Анджелесе. Она состоит из футболок, худи, поясных сумок, шоперов, рюкзаков, чехлов для iPhone и скимбордов с фрагментами работ американского художника Жана-Мишеля Баскии. 

По информации Hypebeast, Ваккарелло решил дополнить капсулу выставками в Saint Laurent Rive Droite. Над ними креативный директор французского дома работал совместно с Basquiat Estate и галереей Enrico Navarra. Среди экспонатов будут представлены не только работы Баскии, но и керамические тарелки, принадлежавшие Энди Уорхолу, его рисунки и шелкографии, а также джинсовая куртка, которая была выставлена на первый в истории аукцион в поддержку борьбы со СПИДом. 

Капсула Saint Laurent Rive Droite x Jean-Michel Basquiat доступна онлайн. Стоимость вещей варьируется от 95 долларов (7 000 рублей) за чехол для iPhone или текстильный шопер до 6 100 долларов (449 530 рублей) за скимборд. 

Ранее Энтони Ваккарелло выпустил набор виниловых пластинок с музыкой диджея SebastiAn, которая звучала на показах Saint Laurent разных лет.