Поиск

Limé показал новую премиальную летнюю коллекцию Studio

Кампания капсулы погружает в красочную атмосферу восточного портового городка

Текст: Анастасия Дроздова

Limé представил новую премиальную летнюю коллекцию Studio. В капсуле нашли отражение заметные тренды последних нескольких лет: интерес к ретро, этническим орнаментам и традиционным техникам декора — вышивке и кроше. Кампания погружает в красочную атмосферу восточного портового городка. Съемка проходила в Марокко.

Силуэты коллекции отсылают к богемным 1970-м. Ключевые модели — свободные рубашки с коротким рукавом и отложным воротником, джинсы и брюки клеш, короткое платье-туника и длинное с акцентным воротником и вышивкой ришелье.

Вместе с интересом к ретро в этом сезоне вернулся тренд носить вещи комплектами, как это было популярно в 1960–1970-х годах. Рубашки в коллекции дополнены брюками или шортами, а трикотажный топ на тонких бретелях — юбкой миди. Основные цвета — белый, черный и бежевый. Акцент сделан на деталях: разноцветной вышивке, тесьме, шнуровке, накладных карманах.

Среди новинок — бежевые футболка и брюки с аппликацией из кружева кроше, а также длинное платье, черные рубашка и брюки клеш, выполненные в этой технике. Материалы коллекции — дышащие лен и хлопок. Фиты — свободные, не стесняющие движений. В новинках будет комфортно даже в самый жаркий день.

Ранее Limé выпустил летнюю коллекцию Basic. Она посвящена теме путешествия, для которого героиня выбирает лаконичные и простые, но вместе с тем элегантные вещи изо льна и хлопка. Подробнее мы рассказывали здесь