Поиск

Галина Смирнская и бренд Totti выпустили совместную трикотажную коллекцию

Галина Смирнская и бренд Totti выпустили совместную трикотажную коллекцию

По мотивам стиля Ким Бейсингер в фильме «9 ½ недель»

Текст: Софья Аулих

Художница и стилист Галина Смирнская выпустила коллаборацию с российским брендом Totti. В нее вошли объемные свитера серого, черного и песочного цветов, а также трикотажные косынки

«Я вдохновлялась фильмом "9 ½ недель". Прекрасная музыка, видеоряд и актуальные образы. Героиня Ким Бейсингер носит огромные свитера, и я решила их материализовать. Такие свитера крупной вязки я ношу постоянно — дома, в городе, они для меня символ комфорта. Медленная расслабленная жизнь, гармония и внутреннее спокойствие у меня всегда ассоциировались с шерстяными свитерами», — рассказала Смирнская.

«В трикотажном производстве гораздо сложнее добиться точного результата. Нужно учитывать усадку, растяжимость нитей, износостойкость, особенности технологического процесса. Трикотаж для меня — способ освоить что-то новое», — добавила она.

Лицом коллекции стала сама Смирнская. В лукбуке капсулы она позирует в мастерской с банками краски и кистями. Купить свитера и косынки из нее можно уже сейчас на официальном сайте Totti.

Выпуск нашей рубрики «Косметичка» с участием Галиной Смирнской, в котором она рассказала о любви к блесткам, секретах красоты балерин и своих самых любимых бьюти-средствах, смотрите здесь