Поиск

«Снежная Королева» и Lamoda выпустили совместную экологичную капсулу

В коллекцию вошла верхняя одежда из переработанных материалов

Текст: Анастасия Дроздова

Российская сеть магазинов «Снежная Королева» выпустила первую в истории компании экологичную капсулу. Коллекция разработана в сотрудничестве с онлайн-платформой Lamoda. В коллаборацию вошла верхняя одежда из технологичных переработанных материалов, а цветовая палитра направлена на поддержку ментального здоровья.

Для создания коллекции были использованы ткани и утеплитель крупнейших технологичных компаний Haili и Unifi, специализирующихся на переработке и производстве из полиэфирного волокна. Материалы сертифицированы в соответствии с престижным международным стандартом для переработанных материалов Global Recycled Standart (GRS).

Легкая ткань изделий отлично выдерживает низкие температуры и эффективно сохраняет тепло. Для производства материалов, использованных при создании дропа, было переработано более 8 тонн пластика.

«Мы следим за глобальными модными трендами, развиваемся и экспериментируем. Нам очень близка тема заботы о планете, именно поэтому наша компания старается строить работу с учетом актуальной экоповестки и использовать преимущественно натуральные материалы, не наносящие вред окружающей среде», — поделилась коммерческий директор «Снежной Королевы» Елена Кадыкова.

Коллекция создана лимитированным тиражом и представлена эксклюзивно онлайн на сайте «Снежной Королевы» и на специальной странице на Lamoda.