Поиск

Бренд Pandora представил коллекцию по мотивам «Русалочки»

Украшения изготовлены из жемчуга и ракушек

Текст: Ольга Чеснокова

Мировая премьера игрового фильма «Русалочка» с Холли Бейли в главной роли состоялась сегодня — 26 мая. Чтобы отпраздновать выход фильма, бренд Pandora выпустил коллекцию по мотивам картины. Об этом пишет Hypebae.

Креативные директора бренда Филиппо Фикарелли и Франческо Терцо вдохновились ключевыми темами и героями фильма и создали семь украшений: кольца, серьги и подвески, шипованный браслет-цепочку и ожерелье в виде змеи. Из деталей — жемчуг и морские ракушки.

К Себастьяну отсылает шарм, у которого одна клешня больше другой («Как у настоящих крабов-самцов», — поясняет Терцо), а образ ведьмы Урсулы воплотился в шарме с жемчужиной фиолетового цвета.

Украшения призваны продвигать идею женского равноправия. Например, на подвеске в виде раковины из 14-каратного золота выгравировано «Мой голос — это сокровище».

Ранее Pandora выпустил коллекцию украшений, вдохновленную творчеством культового американского художника Кита Харинга. Капсула состоит из 12 предметов, среди которых подвески, кольца и серьги с фирменными сердцами Харинга, лающей собакой и графическими принтами.