Поиск

Шалва Никвашвили обвинил директора модного дома Schiaparelli Дэниела Розберри в плагиате

Художник считает, что бренд скопировал его дизайн сумки

Текст: Анастасия Дроздова

Бельгийско-грузинский художник Шалва Никвашвили обвинил бренд Schiaparelli в плагиате. Мужчина считает, что креативный директор модного дома Дэниел Розберри в своей новой коллекции скопировал его дизайн сумки. Об этом художник написал в своем инстаграм-аккаунте.

«Меня очень разочаровывают подобные ситуации. Я не знаю, при каких обстоятельствах моя работа оказалась на вашем мудборде, но так уж вышло, и я не могу ничего изменить. Я бы хотел получить хоть какой-то ответ от вашей команды. Если вам действительно так понравилась моя работа (а вам, как я вижу, она понравилась), было бы лучше обратиться ко мне с предложением о коллаборации или хотя бы спросить, можно ли использовать мою работу», — говорится в сообщении Шалвы Никвашвили.

Представители бренда Schiaparelli никак не отреагировали на заявления художника. Отмечается, что Дэниел Розберри видел посты Никвашвили в инстаграме. Художника поддержал фэшн-фотограф Ник Найт.

Напомним, ранее арт-директор Schiaparelli рассказал о создании инаугурационного наряда Леди Гаги. Подробнее в нашем материале