Поиск

Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры к бренду «Краснополянская косметика»

В течение 30 дней марка обязана освободить земли

Текст: Анастасия Дроздова

Адлерский районный суд удовлетворил иск Генпрокуратуры к сооснователю российского экобренда «Краснополянская косметика» Дмитрию Серову. Об этом пишет Forbes со ссылкой на представителей компании.

В течение 30 дней бренд обязан освободить земли, где выращивает растения и кустарники для своей продукции. «Краснополянская косметика» намерена обжаловать решение.

В своем иске Генпрокуратура заявляет, что участки, предназначенные под сельскохозяйственную деятельность, «Краснополянская косметика» использовала не по назначению. Серов рассказал, что не согласен с обвинением. По его словам, компания выращивает на территории кустарники, деревья, там есть пасека, птичник и улиточная ферма.

Серов называет происходящее ошибкой. По его словам, Генпрокуратура суммарно подала в суд на 140 хозяйств. Среди них акционерное общество «Адлерский чай», которое в 2009 году заключило с Росимуществом договор аренды для сельхозиспользования на 49 лет.

Напомним, «Краснополянская косметика» вошла в подборку BURO. «Большой гид: 200 российских брендов косметики и парфюмерии». Марка, которая начинала с мыловарения, теперь выпускает множество продуктов на основе ингредиентов с экопасек (мед, маточное молочко) и экстрактов местных растений.