Поиск

Музей Гальера проведет выставку вещей с показа AZ Factory в память Альбера Эльбаза

Всего на экспозиции покажут около 45 образов с шоу Love Brings Love

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @azfactory

5 марта в Музее Гальера в Париже откроется выставка, посвященная модельеру Альберу Эльбазу. В экспозиции продемонстрируют трибьюты дизайнеров с показа AZ Factory Love Brings Love, который закрыл Неделю моды в Париже. Об этом сообщает WWD

«Музей Гальера прославляет Альбера Эльбаза, одного из своих самых дорогих коллабораторов, представляя эту трогательную дань уважения индустрии моды. Мы хотим почтить его жизнь и наследие и пригласить наших посетителей понаблюдать за жизнерадостным видением дизайнера», — заявила директор музея Мирен Арсаллус.

Всего на выставке можно будет увидеть около 45 образов с шоу, включая вещи из коллекций SuperTech-SuperChic и Free To, над которыми в последние недели своей жизни работал модельер. Освещение экспонатов останется таким же, как и на показе.

Все наряды представлены на специально созданных манекенах с такими же оттенками кожи, как и у моделей на шоу. В выставочных залах покажут видео и фото с показа, для того чтобы воссоздать атмосферу мероприятия. Также на выставке можно будет увидеть фото с бэкстейджа и узнать больше о биографии Альбера Эльбаза.

Напомним, модельер представил дебютную коллекцию AZ Factory в январе 2021 года. В нее вошли платья из пряжи, пышные юбки, худи с драпировкой, топы на одно плечо с бантом, кроссовки, спортивные костюмы, линейка пижам, платья и костюм из микрофибры. Подробнее о линейке можно узнать здесь