Поиск

Vivienne Westwood организует выставку, посвященную корсетам

Экспозиция начнет работу 8 мая

Текст: Ольга Чеснокова

Vivienne Westwood готовит выставку, посвященную фирменной вещи британского модного дома — корсету. Она называется Vivienne Westwood: Corsets — 1987 to Present Day (в переводе с английского — «Вивьен Вествуд: корсеты — с 1987 года по настоящее время») и отдает дань уважения влиянию основательницы бренда на моду. Об этом пишет Hypebae.

Экспозиция заработает в Лондоне 8 мая — во время London Craft Week. Ретроспектива проследит проделанную Вествуд эволюцию корсета от элемента нижнего белья до самостоятельной части гардероба и покажет его связь с культурой и изобразительным искусством на протяжении веков.

На выставке представят культовые образы с подиумов, а также переосмысленные версии одежды Андреаса Кронталера. Также выставят ювелирную коллекцию, выпущенную ограниченным тиражом и посвященную корсету Westwood Portrait.

Напомним, Fondazione Prada продолжает через выставки изучать человека. В этот раз он обратился к исследованию анатомии, истории и искусства и их взаимосвязи. К работе над новой экспозицией Cere anatomiche пригласили канадского режиссера и сценариста Дэвида Кроненберга («Муха», «Видеодром», «Экзистенция»).