Поиск

Генеральный директор Saint Laurent получит премию за профессиональные достижения

Франческу Беллеттини наградят премией Гвидо Карли

Текст: Ольга Чеснокова

Франческу Беллеттини, генерального директора Saint Laurent, наградят премией Гвидо Карли — она присуждается итальянским предпринимателям и деятелям искусства за «мастерство, профессионализм и самоотверженность». Об этом пишет WWD.

Гвидо Карли пятнадцать лет занимал должность президента Итальянского банка, а также был министром казначейства в конце 80-х и президентом ассоциации итальянских предпринимателей Confindustria в начале 90-х. Именную премию учредила его внучка — Романа Луццо.

Церемония награждения пройдет в Римском оперном театре 5 мая. Награды будет вручать итальянский политик и экономист Джанни Летта, председатель жюри премии Гвидо Карли.

Это не первая награда Беллеттини — в 2019 году она была удостоена ордена Почетного легиона. В Saint Laurent Франческа работает с 2013 года, на пост генерального директора она пришла после нескольких лет в Bottega Veneta и Gucci.

Напомним, в прошлом году премию Гвидо Карли получила Альберта Ферретти. Премия была вручена в зале Парко-делла-Музика, где обычно проходит Римский кинофестиваль. Подробнее мы рассказывали здесь.