Поиск

В декабре Gucci откроет миланский бутик после реконструкции

Флагман был закрыт в июле 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

7 декабря Gucci вновь открывает миланский бутик, расположенный на Виа Монтенаполеоне, 5. Флагманский магазин был закрыт в июле 2022 года. С тех пор там проходит масштабная реконструкция. Торжественное мероприятие в честь открытия состоится 13 декабря. Об этом пишет WWD.

Легендарный миланский флагман был впервые отремонтирован в сентябре 2015 года. Он стал первым бутиком, спроектированным бывшим креативным директором Алессандро Микеле и отражающим его видение. Микеле ушел в ноябре прошлого года, и его сменил Сабато де Сарно, который присоединился к компании в январе.

Первый миланский магазин Gucci был открыт на Виа Монтенаполеоне в 1951 году Родольфо Гуччи, одним из трех сыновей основателя Гуччо Гуччи. А в этом году миланская Виа Монтенаполеоне и Пятая авеню Манхэттена были признаны самыми дорогими торговыми районами в мире. 

Ранее Gucci выпустил новую вариацию сумки Horsebit 1955. Обновленная модель выполнена из веганской кожи Demetra. Она также получила обновление в дизайне — стала асимметричной. В рекламной кампании снялась известная певица Билли Айлиш.