Поиск

Bvlgari выпустил часы с Микки-Маусом в образе футболиста

Модель оснащена мануфактурным калибром BVL300

Текст: Анастасия Дроздова

Bvlgari представил новые часы с Микки-Маусом. Знаменитый персонаж, располагающийся теперь по центру циферблата, впервые демонстрирует свои навыки игры в футбол. Модель оснащена мануфактурным калибром BVL300 с автоматическим подзаводом и 42-часовым запасом хода.

Игривая и техничная модель Arena Bi-Retrograde Mickey Mouse чествует давнюю традицию нестандартных часов разработки Джеральда Дженты. Знаменитый дизайнер создал собственную мануфактуру в 1969 году и заложил в ней основы современных часового дела. Циферблат сделан не из металла и не лакирован, как обычно, а выполнен из перламутра с выразительными микрорельефами.

Он является результатом 14 клише (пластин), используемых для создания цветового узора дизайна техникой тампопечати. Затем некоторые участки мотива покрываются прозрачным лаком, чтобы придать блеск, яркость и объем конкретным деталям. В целом, чтобы оживить Микки-Мауса, требуется более 20 ручных операций.

Этот циферблат с красной минутной шкалой цвета шорт Микки-Мауса сочетается с текстурированным каучуковым ремешком. Традиционно подвижная рука мышонка отсчитывает минуты. Через полчаса футбольный мяч пролетает над его носом.

Ранее Bvlgari представил сумки и аксессуары из весенне-летней коллекции: новая цветовая палитра, новые материалы и неизменное внимание к деталям. Подробнее мы рассказывали здесь