Поиск

Oscar de la Renta запустил ресейл-платформу Encore

Там можно приобрести винтажные вещи из коллекций с 1968 по 2020 год

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @oscardelarenta

Модный дом Oscar de la Renta запустил собственную ресейл-платформу Encore. На сайте представлены винтажные вещи из коллекций в период с 1968 по 2020 год. Об этом сообщает WWD.

В разделе Encore на сайте бренда можно найти коктейльное платье Oscar de la Renta из шелкового крепа с воротником 1968 года. Его стоимость составляет 2 690 долларов (около 200 000 рублей). Там же для покупки доступны образ из тюля с вышивкой в виде виноградной лозы за 2 090 долларов (примерно 150 000 рублей) и платье без бретелек с принтом колонны за 1 890 долларов (141 700 рублей). Помимо одежды на сайте также есть ювелирные изделия.

Также продавцы винтажной одежды могут пожертвовать выручку одному из трех благотворительных партнеров бренда — фондам Habitat for Humanity, Dress for Success или World Central Kitchen. Инициатива направлена на поддержку устойчивого развития и развитие помощи нуждающимся сообществам.

Ранее доступ к своим архивным вещам для широкой публики открыл Gucci. Помимо винтажных моделей в онлайн-концепт-сторе Vault представлены работы молодых дизайнерских брендов со всего мира. А Jean Paul Gaultier запустил сервис аренды вещей из разных коллекций Жан-Поля Готье.