Поиск

Тимоти Шаламе и Хайдер Акерманн выпустили худи в поддержку женщин в Афганистане

Средства от продаж будут направлены в организацию Afghanistan Libre

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @tchalamet

Тимоти Шаламе и Хайдер Акерманн выпустили худи. Катализатором сотрудничества актера и французского дизайнера стала миграция людей из Афганистана после установления власти в стране «Талибаном» (признан в России террористической организацией, его деятельность запрещена. — Прим. BURO.). Об этом сообщает WWD.

Шаламе и Аккерман создали белое худи с синей «кляксой» под брендом HA+TC. На нее нанесен принт с изображением глаз маленькой девочки и надписью «Silent Soldier» («Молчаливый солдат»). Под ней дизайнер и актер поставили общую подпись — «HA+TC A COMMON THREAD».

«В августе мы с ужасом узнали о продолжающемся гуманитарном кризисе в Афганистане и решили создать толстовку, 100% выручки от продажи которой пойдут в благотворительный фонд Afghanistan Libre. Он борется за права женщин и детей, и, поскольку эти зверства продолжают происходить, мы должны усилить голоса этих молчаливых солдат», — написал Тимоти в инстаграме.

Стоимость худи составляет 175 евро (около 15 000 рублей). Приобрести ее можно в интернет-магазине HA+TC.

Ранее Анджелина Джоли завела инстаграм, чтобы рассказывать о ситуации в Афганистане. В первом посте она опубликовала письмо афганской девочки. Подробнее можно узнать здесь