Поиск

Анджелина Джоли завела инстаграм, чтобы рассказывать о ситуации в Афганистане

В первом посте она опубликовала письмо афганской девочки

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: British Vogue/YouTube

Американская актриса и специальный посол доброй воли ООН Анджелина Джоли завела страницу в инстаграме. Свой первый пост она посвятила положению жителей Афганистана, власть в котором была захвачена радикальным движением «Талибан» (признан в России террористической организацией, его деятельность запрещена. — Прим. BURO.).

«Прямо сейчас народ Афганистана теряет возможность свободно общаться в социальных сетях и самовыражаться. Поэтому я пришла в инстаграм с целью поделиться их историями и голосами людей, которые борются за свои основные права человека по всему миру», — написала актриса под первым постом.

Джоли опубликовала письмо афганской девочки, которая поделилась тем, как изменилась ее жизнь с приходом к власти талибов. Она призналась, что местные жители теперь живут в страхе и чувствуют себя вновь бесправными.

«Возможно, мы вернемся к тому, что было 20 лет назад, и снова у нас не будет никаких прав. Жизнь всех нас темна, мы все потеряли нашу свободу, и мы в заключении вновь», — написала девочка.

Актриса пообещала, что не останется равнодушной к судьбам афганцев и будет «продолжать искать способы помочь» им. «Надеюсь, вы присоединитесь ко мне», — добавила Джоли.

Напомним, Анджелина Джоли снялась с роем пчел для специального материала National Geographic. Проект призван привлечь внимание к проблеме их исчезновения. Подробнее здесь