Поиск

Анджелина Джоли снялась с роем пчел для National Geographic

Тело актрисы намазали специальными феромонами для привлечения насекомых

Текст: Анастасия Дроздова

Анджелина Джоли снялась с роем пчел для специального материала National Geographic. Проект призван привлечь внимание к проблеме их исчезновения. Фото и видео опубликованы в инстаграме National Geographic.

«Все на площадке, кроме Анджелины, были в защитных костюмах. Было очень тихо и достаточно темно, чтобы пчелы не волновались. Анджелина стояла, покрытая пчелами, абсолютно не шевелясь на протяжении 18 минут», — заявили организаторы проекта.

Фотосессия прошла успешно, без единого укуса. Перед началось съемки тело актрисы намазали специальными феромонами, чтобы направить насекомых в нужном направлении.

National Geographic рассказал о том, что популяция пчел начала стремительно сокращаться. Это может привести к голоду всего человечества. В материале также упомянули тот факт, что Анджелина Джоли поддержала инициативу ЮНЕСКО, которая планирует увеличить численность пчел на 125 миллионов особей.

Напомним, ранее Анджелина Джоли заявила, что у нее есть доказательства насилия со стороны Брэда Питта. Юридические документы опубликовало издание US Weekly. Подробнее в нашем материале