Поиск

Louis Vuitton представил инсталляцию на Неделе дизайна в Милане

Арт-объект изготовили из 1 600 ультратонких листов алюминия

Текст: Ольга Чеснокова

Louis Vuitton не ограничивается одеждой и аксессуарами и активно работает над художественными выставками и инсталляциями. Одну из них дом представил на Неделе дизайна в Милане — арт-объект разместили во внутреннем дворе Палаццо Сербеллони.

Над инсталляцией работала нью-йоркская студия архитектуры и искусства Marc fornes/theverymany. Дизайнеры вдохновлялись коралловыми рифами и старались создать скульптуру, похожую на живой организм, отмечает Hypebeast. При создании арт-объекта они использовали более 1600 ультратонких анодированных листов алюминия, толщина некоторых из них не превышают одного миллиметра.

Инсталляция, образующая целый павильон, стала не только произведением искусства, но и площадкой для проведения мероприятий, семинаров и публичных панелей с участием дизайнеров.

Ранее Зендая была выбрана новым амбассадором Louis Vuitton. Известная актриса уже стала лицом рекламной кампании. Знаменитость представила обновленные модели сумок Capucines. Авторами фотографий стали фотографы Мерт и Маркус. Съемки проходили на Лазурном берегу Франции.