Поиск

Оливье Рустэн разработал дизайн бутылок воды Evian

Принт напоминает кружевное кутюрное платье

Текст: Анастасия Дроздова

Креативный директор Balmain Оливье Рустен разработал новый стиль для бутылок минеральной воды Evian. Дизайнер хотел создать эффектный принт, напоминающий кружевное кутюрное платье. Об этом пишет WWD.

Бутылки выполнены в двух вариантах, первый на 46% изготовлен из переработанного пластика. Он будет представлен на показе Balmain во время Недели моды в Париже. Стеклянные бутылки поступят в продажу в октябре. Их дизайн отличается голубым кружевом, каплями и элементами барокко.

Рустен признал, что устойчивое развитие — «непростая тема». В будущем он планирует развивать это направление и полагаться на таких партнеров, как Evian. По его мнению, компания может поделиться опытом и новейшими технологическими разработками, чтобы помочь Balmain разрабатывать более экологичные продукты.

Помимо этого, Evian планирует стать полностью устойчивым брендом к 2025 году. К этому времени компания будет производить все пластиковые бутылки из 100% переработанных материалов и не допускать использования пластика в природе.

Ранее над дизайном Evian работал Вирджил Абло. Он сотрудничал с французским брендом с 2018 года, занимая должность креативного консультанта по вопросам экологичного и инновационного дизайна. Подробнее здесь