Поиск

Вирджил Абло разработал новый дизайн бутылки воды Evian

Бутылка сделана из 100% перерабатываемого пластика

Текст: Анна Карахан

Вирджил Абло разработал новый стиль для бутылки минеральной воды Evian. Дизайнер сотрудничает с французским брендом с 2018 года, занимая должность креативного консультанта по вопросам экологичного и инновационного дизайна. Вся бутылка — за исключением крышки и этикетки — является первой разработкой Абло для Evian, которая будет изготовлена из 100% перерабатываемого пластика и будет полностью пригодна для вторичной переработки.

Представляя новый дизайн, Абло упомянул важность соблюдения принципов устойчивого развития, которые стали новым шагом в сотрудничестве дизайнера и бренда. Также он рассказал об ответственности, которая легла на него при разработке дизайна.

«Это был настоящий вызов — взяться за новый дизайн бутылки Evian; за образ, который встречается повсеместно. Я хотел создать форму, которая была бы такой же культовой, как сам бренд Evian, и в то же время заново изобрести продукт при помощи старых бутылок», — рассказывает Абло.

Новая бутылка с водой поступит в продажу в избранных локациях уже в марте этого года — одной из таких точек послужит, например, сеть отелей Curator Hotels and Resorts.

Напомним, в конце 2020 года Вирджил Абло заявил, что Off-White — это архитектурный бренд. Почитать об этом можно здесь.