Поиск

Chopard представил коллекцию украшений к Каннскому кинофестивалю

В этот раз художественный директор и сопрезидент ювелирно-часовой компании Каролина Шойфеле создала 76 изделий

Текст: Ольга Чеснокова

По случаю Каннского кинофестиваля Chopard каждый год представляет новую коллекцию Red Carpet, и 2023-й не стал исключением. Для фестиваля, который проходит с 16 по 27 мая, художественный директор и сопрезидент ювелирно-часовой компании Каролина Шойфеле создала 76 произведений Haute Joaillerie — ровно столько лет в этом году исполняется смотру в Каннах.

Для создания коллекции использовали инновации в ювелирном деле: такие новые материалы, как, например, титан, и необычные виды огранки камней. В основе творчества Каролины Шойфеле — природные мотивы, которые остаются для нее источником вдохновения. Это отразилось, например, в крыльях украшения-бабочки.

Также в коллекцию вошли кольцо с желтым сапфиром в центре, поддерживаемым целой скульптурной группой в античном стиле, вырезанной из золота и украшенной бриллиантами; колье в виде собаки из перьев с бриллиантами, которому придали слегка изогнутую форму. Кроме того, кольцо из титана с турмалином Параиба овальной огранки, браслет-манжета из 18-каратного белого «этичного» золота с сертификатом Fairmined и титана и многое другое.

Ранее Chopard объявил о запуске кутюрной линии. Первая в истории коллекция, созданная президентом компании Каролиной Шойфеле, будет представлена на показе в Каннах.