Поиск

Финалистка премии LVMH Prize Бетани Уильямс представила капсульную коллекцию

Она создана совместно с экобрендом Isko

Текст: Ольга Чеснокова

Британский дизайнер и финалист премии LVMH Prize 2019 Бетани Уильямс выпустила эксклюзивную капсульную коллекцию. Она была создана в партнерстве с брендом Isko, который производит экологически чистый деним. В коллаборацию вошли вещи из переработанной джинсы: комбинезоны, куртки, брюки и жилетки из светлой и темной ткани. Об этом пишет Hypebae.

В рамках программы Isko R-Two 50+ каждый предмет одежды был постиран с использованием системы рециркуляции воды, благодаря чему ее можно повторно использовать в течение нескольких недель. В сочетании с другими технологиями этот процесс снижает загрязнение воды на 90% по сравнению с традиционными способами обработки ткани.

Финалистка премии LVMH Prize Бетани Уильямс представила капсульную коллекцию (фото 1)

«Наши основные ценности совпадают: от намерения перерабатывать уже существующие материалы и сократить использование первичных тканей до нашей страсти к производству и созданию одежды без вреда для окружающей среды», — поделилась руководитель отдела продукции Isko Мелисса Клемент.

Ранее Бетани Уильямс стала победительницей конкурса BFC/Vogue Designer Fashion Fund 2021. Она получит 200 000 фунтов стерлингов (более 20 миллионов рублей) на развитие своего бренда.