Поиск

Магазины Zara откроются в России под новым названием Maag

Они заработают весной 2023 года

Текст: Ольга Чеснокова

Компания Daher Group, которая стала новым владельцем российской части бизнеса испанской группы Inditex, откроет магазины под собственным брендом весной этого года. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке.

Первым заработает магазин в московском торговом центре «Авиапарк». Он получит название Maag. Там будет представлена женская, мужская и детская одежда. Сообщается, что в части будущих точек будет ассортимент из коллекций, созданных Inditex по заказу Daher Group.

У магазинов группы Inditex были одни из лучших локаций (до приостановки работы в России работали 502 точки). После их ухода у Daher Group есть возможность занять нишу на российском рынке, но компания столкнется со снижением покупательной способности, ростом расходов на логистику и конкуренцией с параллельным импортом.

Напомним, чистая прибыль испанской компании Inditex, которая владеет брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, выросла на 24% за год. Она составила 3,095 миллиарда евро. Компания отмечает, что в третьем квартале получила убытки в размере 14 миллионов евро в связи с уходом из России. По этой же причине в первом квартале был зафиксирован убыток в 216 миллионов евро.