Поиск

Ralph Lauren выпустил большую капсулу экологичных рубашек-поло

Каждая рубашка создана из 12 пластиковых бутылок

Текст: Анастасия Сенина

Ralph Lauren расширяет ассортимент рубашек Earth («Земля»), созданных из переработанных пластиковых бутылок и окрашенных без использования воды. В весенней коллекции культовые поло появились в новых оттенках и дизайне.

Капсульная коллекция подчеркивает намерение компании использовать к 2025 году в производстве своей продукции и упаковки 170 миллионов переработанных пластиковых бутылок.

Каждая рубашка создана из примерно 12 пластиковых бутылок. Коллекция произведена вместе с организацией First Mile, занимающейся вопросами экологически и социально ответственного производства.

Поло Earth в новой капсуле предлагается в 19 цветовых вариациях для мужчин, в 7 цветах – для женщин и в 9-ти – для детей. В линейке есть также версии с принтами.

Приобрести рубашки можно онлайн на сайте ЦУМа.

К 2023 году бренд планирует перейти на безотходное производство в центрах распределения. А к 2025-му – сократить по меньшей мере на 20% использование воды в производственно-технологическом процессе, а также добиться того, чтобы вся основная продукция и упаковка перерабатывалась или производилась из переработанных материалов.