Поиск

Ингеборга Дапкунайте и Александр Гудков озвучили аудиоэкскурсию по выставке «Мечта москвича»

Ей можно воспользоваться бесплатно через приложение izi.travel

Текст: Анастасия Дроздова

Музей транспорта Москвы запустил аудиоэкскурсию по выставке «Мечта москвича» в павильоне «Транспорт СССР» на ВДНХ. Ей можно воспользоваться бесплатно через приложение izi.travel или стриминговые сервисы. В озвучивании основных глав из истории автомобильной марки и завода «Москвич» приняли участие знаменитые артисты.

Аудиоэкскурсия проходит по всем залам экспозиции, каждая глава — это новый узнаваемый голос. Так, Ингеборга Дапкунайте рассказывает об истории самого павильона «Транспорт СССР», а также об инсталляции от художника Ирины Кориной «Рог изобилия», которая встречает посетителей при входе на выставку.

О первых успехах «москвичей» в советском кинематографе и главных автомобильных звездах завода посетителям поведает Александр Гудков. Он проводит аудиоэкскурсию по залу основной экспозиции. Также в озвучивании приняли участие Николай Фоменко, радиоведущий Михаил Козырев, музыкант Олег Нестеров и шоумен Алекс Дубас.

«Наша выставка рассказывает о самом народном автомобиле, любимце миллионов советских людей. У “москвича”, как у любого героя, выделяющегося из толпы, незаурядная история, интересная судьба со своими взлетами и падениями», — рассказала директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко.