Поиск

В пространстве «Суперметалл» появился шоурум бренда The VOW

Первая коллекция марки — это сочетание романтизма и авангарда

Текст: Анастасия Дроздова

В пространстве «Суперметалл» в Москве появился шоурум бренда The VOW. Первая коллекция марки — это сочетание романтизма и авангарда. Шелк, кружево, брутальные кожаные куртки, драпировка, асимметрия, рюши — работа на стыке нежности и нигилизма.

Белые легкие платья с корсетами соседствуют с готическими футболками и апсайкл-работами из кожи с обилием металлических деталей и вышивкой из бисера. Здесь можно найти брюки с вывернутым поясом, штаны-парашюты из летней струящейся ткани и минималистичные бомберы и рубашки в японском стиле.

Ключевой элемент коллекции все-таки платья — шелковые, летящие, женственные, одинаково хорошо подходящие для прогулки, свидания, специального случая или самодостаточного времяпрепровождения. Основатели бренда рекомендуют для них контрастную стилизацию: брутальные ботинки, «кусачие», агрессивные сумки и драные свитера. Последние также представлены в коллекции The VOW.

Название бренда переводится как «клятва» или «обет». Сам бренд отрицает необходимость соответствовать каким-либо идеалам, нормам и ожиданиям. Зато предлагает увидеть красоту в искренности, уязвимости, открытости, несовершенстве, иронично относиться к себе и миру, не принимать на веру социальные условности и дать свободу своей сексуальности как самому искреннему и естественному из проявлений. The VOW создан Екатериной Миллер в партнерстве с Алексеем Капитановым.