Поиск

«Британка» выпустила коллаборацию с Gate31

Перед созданием изделий студенты отправились в Петербург — на производство бренда

Текст: Екатерина Краюхина

Британская высшая школа дизайна и российский бренд Gate31 представили коллаборацию «Артефакт». Основой для работ стала одна из позиций марки — тренч «Диксон». Перед созданием изделий студенты отправились в путешествие в Петербург, где изучили культурные места города и познакомились с производством Gate31.

Ксения Катышева, куратор курса, рассказывает: «В рамках коллаборации мы попросили студентов применить все свои технические и дизайнерские знания, чтобы перепридумать базовый тренч и показать свое видение бренда, не ограничиваясь эстетикой минимализма. Студенты могли преобразовать уже готовый тренч, работая с моделью «Диксон», его лекалами и материалами, или же полностью изменить их и с нуля создать изделие и текстуру для него. И для нас было важно научить презентовать свое видение и работу представителям индустрии».

Напомним, ранее Британская высшая школа дизайна в коллаборации с брендом верхней одежды Kakvata выпустила дроп аксессуаров. Лимитированная коллекция выйдет осенью 2023 года.