Поиск

«Британка» в коллаборации с Kakvata выпустит дроп аксессуаров

Лимитированная коллекция выйдет осенью 2023 года

Текст: Екатерина Краюхина

Британская высшая школа дизайна и бренд верхней одежды Kakvata запустили совместный проект, результатом которого стали креативные дизайнерские концепции аксессуаров от студентов программы «Дизайн текстиля» «Британки».

Молодые дизайнеры под кураторством преподавателя Британской высшей школы дизайна Нины Вересовой разработали и представили авторские проекты и на протяжении четырех месяцев держали связь с реальным заказчиком. Студенты погрузились в изучение дизайн-процесса, от идеи до финального воплощения: научились создавать творческий мудборд, аналитические рисунки для поиска форм и текстур, дизайн-скетчи и коллажи, а также изучили особенности разных наполнителей, обработки и швов. Победителей ждет реализация идеи в лимитированном дропе «Британка» & Kakvata уже осенью 2023 года.

«Учебный проект с "Британкой" — это большой эксперимент-исследование для всей нашей команды, и мы очень ценим совместно пройденный путь обучения. Спасибо всем студентам за вовлеченность и яркие идеи! А с победителями нам предстоит еще много часов совместной работы на производстве, где мы будем творить дроповую коллекцию!» — делятся впечатлениями о сотрудничестве Екатерина и Сергей Булгаковы, основатели бренда Kakvata.

Напомним, ранее бренд Kakvata представил лимитированную весеннюю коллекцию Vesna Drop 2.3. Съемки лукбука прошли в Париже.