Поиск

Итальянские бренды Venini и Frette появились в ЦУМе

Марки производят товары для дома — светильники и постельное белье

Текст: Ольга Чеснокова

В ЦУМе пополнение — теперь на первом этаже универмага представлена продукция двух итальянских брендов: Venini и Frette.

Первый бренд основан на острове Мурано в 1921 году миланским адвокатом Паоло Венини и венецианским торговцем антиквариатом Джакомо Каппеллином и знаменит вазами из муранского стекла. Также марка выпускает светильники, вазы, люстры, бра и торшеры. Отличительная черта марки — цветовая палитра, состоящая из 125 оттенков, которые появляются в результате экспериментов мастеров.

Произведения Venini вошли в постоянные коллекции таких музеев, как Метрополитен-музей и МоМА в Нью-Йорке, Фонд Картье в Париже и Музей Виктории и Альберта в Лондоне.

Продукция Venini также представлена в ДЛТ, Barvikha Luxury Village, Третьяковском проезде и бутиках Gallery Royal.

Итальянский бренд Frette — текстильная компания, известная постельным бельем, которое поставляет, например, для Ватикана. Особенность марки — белый цвет. Способ отбеливания был разработан французским химиком и до сих пор не раскрывается.

Сейчас Frette производит не только постельное белье, но и покрывала из шерсти и кашемира, египетского хлопка и шелка, махровые изделия, домашнюю одежду и обувь, покрывала и пледы из меха. В линейке бренда также представлена коллекция одежды для дома Frette To Wear, в которую вошли ночные сорочки, халаты, пижамы, в том числе и детские.

Ранее в ЦУМе и ДЛТ появилась новая коллекция Фламинии Веронези для Marni. Английская художница показала свое видение флористической темы, знаковой для бренда. Подробнее мы рассказывали здесь.