Поиск

Тори Берч создала стипендиальный фонд вместе с Parsons

Американский дизайнер и нью-йоркская школа дизайна подписали соглашение о пятилетнем сотрудничестве

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: WWD

Американский дизайнер Тори Берч и нью-йоркская школа дизайна Parsons подписали соглашение о пятилетнем сотрудничестве и создали стипендиальный фонд. Об этом сообщает WWD.

Для расширения возможностей будущих лидеров моды будет выделено грантов в общем размере на один миллион долларов. Идея заключается в том, что студенты будут подбирать инновационные решения для дизайна, разработки продуктов и маркетинговых задач, с которыми сталкивается индустрия моды.

Обе стороны придерживаются схожих принципов — продвижения моды посредством творчества и инноваций, а также приверженности наставничеству. Особое внимание будет уделено женщинам и представителям угнетаемых групп.

Поддержка расширения прав и возможностей женщин в США посредством доступа к капиталу, образованию и цифровым ресурсам является приоритетом для Фонда Тори Берч с момента его создания в 2009 году. Кроме того, 41 человек в команде дизайнера являются выпускниками Parsons.

Напомним, в этому году Трэвис Скотт и Габриэла Херст получили премию Parsons за вклад в моду, дизайн, бизнес, искусство, поддержку принципов устойчивого развития и социальной справедливости. Церемония вручения прошла в гибридном формате.