Поиск

Дизайнер WOS Андрей Артемов будет курировать программу «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Он расскажет о бизнесе в российских реалиях и о том, зачем нужны коллаборации

Текст: Софья Аулих

Фото: Школа дизайна НИУ ВШЭ

Основатель и креативный директор бренда WOS Андрей Артемов присоединился к Школе дизайна НИУ ВШЭ в качестве куратора новой магистерской программы «Мода как индустрия: дизайн, продукт, продвижение». Он разделит этот пост с Екатериной Сычевой — дизайнером компании Rusmoda и создательницей марки Sestra. Также она известна по работе с Земфирой и Ренатой Литвиновой.  

«Главное — это практика, и я буду делиться со студентами своим опытом, чтобы у них сложилось понимание, как в реалиях российского рынка строить бизнес и понять, нужен ли вам иностранный рынок, или почему бренду нужно выпускать именно четыре коллекции в год и как эта модель работает, — отметил Артемов. — Важно начать с основ: разобраться, что такое коммерческая линия, шоу-линия и базовые вещи, зачем делают коллаборации и дополнительные капсульные коллекции, почему мы все резко не можем стать sustainable eco и начать осознанное потребление, как реагировать на быстро меняющиеся мнения и запросы, что предлагать обществу и как становиться информационной повесткой». 

Прием документов от абитуриентов начнется 18 июня. Узнать больше о программе, условиях поступления и стоимости обучения можно здесь

Ранее WOS сделал коллаборацию с телеведущей и журналисткой Ксенией Собчак. В нее вошли футболки, худи и кепки из экохлопка с надписью «Осторожно, тонкий лед».