Поиск

Lunar HARE и The Cultt выпустили отчет о развитии модного ресейла

Проект рассказывает о явлениях, которые в значительной степени меняют потребление сегодня

Текст: Анастасия Дроздова

Коммуникационное агентство Lunar HARE и ресейл-платформа аксессуаров с селекционным подходом The Cultt представили совместный отчет о развитии ресейл-рынка. Обзор охватывает разнообразные области — от философии и развития культуры вторичного потребления до анализа ключевых тенденций и трендов и доступен на сайте.

Новый отчет рассказывает о явлениях, которые в значительной степени меняют потребление сегодня. В фокусе — детальный обзор ключевых игроков рынка — как глобальных Etsy, Depop, thredUp и GOAT, так и российских — от пионеров Second Friend Store и Luxxy до новых проектов последних лет The Cultt и (Ex)bags. Отдельное внимание уделено развитию рынка и перспективам его роста, а также активностям брендов на вторичном рынке.

Кроме того, cпециально для тренд-репорта The Cultt и Lunar HARE провели собственный опрос активных и потенциальных потребителей ресейла в России, который поможет лучше понять положение дел на рынке и пользовательские тенденции. Чтобы сделать обзор не только аналитическим, но и прикладным, в него включили комментарии экспертов и игроков рынка — о лучших ресейл-покупках, рекомендациях и любимых платформах.

«На глобальном рынке отчетов об объемах, трендах и тенденциях очень много — например, McKinsey или Business of Fashion. Мы уже некоторое время собирали аналитические материалы из разных источников, плюс сами делаем оценку рынка и мониторинг трендов. Поэтому, объединившись с Lunar HARE, поставили себе амбициозную задачу — рассказать о том, в каком состоянии рынок сегодня, как меняется поведение потребителей и как на это влияют лидеры мнений», — комментирует сооснователь ресейл-платформы The Cultt Анна Автайкина.

Ранее The Cultt и шеринг-сервис Cloudset посвятили новый выпуск подкаста дроп-культуре. В эпизоде ведущие поговорили с главным редактором творческого объединения ÖMANKÖ. Подробнее мы рассказывали здесь