Поиск

Джастин Бибер обвинил H&M в продаже мерча без его согласия

В магазинах появились одежда и аксессуары с изображением певца и строчками из его песен

Текст: Ольга Чеснокова

Американский певец Джастин Бибер обвинил шведский ритейлер H&M в несогласованной продаже мерча с его изображением. Об этом пишет WWD.

В магазинах продаются толстовки, платья, футболки, сумки и чехлы для телефона. Помимо фотографий Бибера, на вещах появились строчки из его песен — «I miss you more than life» (из трека «Ghost»).

«Я не одобрил ни одну коллекцию мерча, которую выставили в H&M. Все сделано без моего разрешения», — написал Бибер в социальных сетях. Он также посоветовал фанатам не покупать эту одежду.

После H&M ответил на обвинения музыканта: «Как и в случае с другими лицензированными продуктами и партнерствами, H&M следовала надлежащим процедурам утверждения». Бренд заявил, что товар останется в продаже, поскольку им нужно «изучить ситуацию, прежде чем предпринимать какие-либо действия».

Ранее в Лос-Анджелесе открылся новый магазин Loewe со скульптурой Джастина Бибера. В пространстве размером 3700 квадратных футов калифорнийское солнце сочетается с плиткой. Таким образом дизайнер отдает дать родине марки — Испании. Подобную плитку можно повсеместно встретить в Мадриде и в Валенсии.