Поиск

Фестиваль устойчивой моды Nordic Meets Sustainable запустил гардеробный челлендж

Три самых удачливых участника получат выпуск журнала «Теория моды»

Текст: Софья Аулих

Онлайн-фестиваль Nordic Meets Sustainable, который стартует 27 апреля при поддержке посольств Северных стран в Москве, журнала «Теория моды: одежда, тело, культура» и Школы дизайна НИУ ВШЭ, запустил гардеробный челлендж. Для него вам предлагается разделить свои вещи на две группы — активную (то, что действительно носится) и пассивную (то, что не носится совсем или крайне редко). Результат нужно сфотографировать и поделиться им в соцсетях с хештегом #NordicMeetsSustainable. Три случайно отобранных участника получат в подарок тематический номер «Теории моды». 

«Может случиться, что во время разбора у вас сформируется и третья стопка вещей, неопределившихся между активным и пассивным, которую мы назовем "нейтральной". Не исключено, что наш челлендж поможет вам с ними определиться: переосмыслить, переделать, обменять, передать. Давайте вместе проверим, сколько вещей у нас есть и сколько нам действительно нужно», — отметили организаторы. 

Фестиваль откроется конференцией сотрудников университетов Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии. После запланирован круглый стол, на котором дизайнеры расскажут о современных практиках устойчивой моды. 

Ознакомиться с полной программой Nordic Meets Sustainable и зарегистрироваться можно здесь