Поиск

Ювелирная марка Secrets представила первую мужскую коллекцию

Для ее создания арт-директор Софья Швыркова обратилась к живописи эпохи Ренессанса

Текст: Анастасия Дроздова

Ювелирная марка Secrets представила первую мужскую коллекцию украшений под названием Mars (Man Art Renaissance Secrets). Для ее создания арт-директор бренда Софья Швыркова обратилась к живописи эпохи Ренессанса.

«Это время расцвета не только философии, науки и искусства, но и ювелирного дела. Интересно, что многие величайшие художники итальянского Возрождения — и Сандро Боттичелли в их числе — обучались ювелирному искусству, поэтому драгоценности в портретах этого периода выписаны особенно тщательно», — рассказывает Софья.

В коллекцию вошли печатки с цветными камнями, широкие дорожки из кристаллов разной огранки и жемчужные нити, будто подсмотренные на портретах Гольбейна-младшего. Драгоценности монохромные и выполнены в трех типичных для живописи Ренессанса красках: цитрины и лимонная позолота оттенков гамбож и неаполитанский желтый, пепельно-ультрамариновые голубые топазы в черненом серебре и лунный камень с переливами цвета слоновой кости и свинцовых белил.

Центральные камни в массивных печатках — знаковые для Secrets овал, багет и кушон в новой гладкой огранке, стилизованной под эпоху Возрождения. Под каждым спрятана ажурная серебряная решетка с миниатюрной замочной скважиной. Серьги, каффы и кольца-дорожки выполнены из камней трех видов огранки. Жемчужные нити-трансформеры дополнены серебряными карабинами, усыпанными сверкающими топазами.

Сливочный, персиковый и баклажановый жемчуг собран на двойную нейлоновую нить по классическому методу через узелок. Жемчуг можно носить несколькими способами — как колье, чокер, браслет, анклет и даже зажим с шелковым платком или шарфом. Все украшения можно носить как мужчине, так и женщине: кольца выпущены в широкой размерной линейке от 15 до 22 размера.

Ранее Secrets выпустил коллаборацию с фабрикой «Ростовская финифть». Основным вдохновением для коллекции стали викторианские драгоценности. Подробнее мы рассказывали здесь.