Поиск

Celine отменил показ на фоне беспорядков в Париже

Шоу должно было пройти в La Gaîté Lyrique

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Vogue

Celine отменил показ весенней мужской коллекции 2024 года на фоне напряженной ситуации в Париже после убийства полицией подростка, которое спровоцировало ночные беспорядки. Об этом пишет WWD.

«В связи с событиями последних дней и во избежание любой потенциальной угрозы безопасности наших гостей и нашей команды мы с сожалением сообщаем вам, что отменяем показ Celine Homme, который должен был состояться в La Gaîté Lyrique в это воскресенье, 2 июля, в 20:30», — говорится в кратком заявлении модного дома. Оно было разослано приглашенным гостям по электронной почте.

В заявлении также отмечается, что «мероприятия, запланированные на конец этого шоу, с 21:30 до 21:00, в том же месте, также отменяются». Речь идет о выступлениях, которые запланировал имидж-директор Celine Эди Слиман.

Слиман опубликовал заявление на французском языке в личном аккаунте в социальных сетях: «Проведение показа мод в Париже, в то время как Франция и ее столица несут тяжелую утрату и ушибы, с моей точки зрения кажется необдуманным и совершенно неуместным».

Другие модные мероприятия в настоящее время запланированы на воскресенье, в том числе показы Patou и Alaïa, а также бельгийского бренда аксессуаров Delvaux и итальянского модного лейбла Philosophy di Lorenzo Serafini.

Ранее Celine представил новую летнюю капсульную коллекцию для игры в теннис. Съемки кампании проходили в солнечном Сен-Тропе во Франции. Подробнее мы рассказывали здесь.