Поиск

Uniqlo показал форму для спортсменов из олимпийской сборной Швеции

Ее создал дизайнер Масахико Фурута, работавший в Asics и adidas

Текст: Софья Аулих

Бренд Uniqlo представил форму, в которой на Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио будут выступать спортсмены из сборной Швеции. Она была создана в соответствии с концепцией LifeWear. Проектом занимался Масахико Фурута. 

«Мне было очень интересно поработать в Uniqlo, потому что в компаниях по производству спортивных товаров, таких как Asics и adidas существует очень специфическая бизнес-структура для олимпийской категории. Но Uniqlo имеет более открытую бизнес-структуру — она более диверсифицирована между спортом и образом жизни, — рассказал дизайнер в интервью WWD. — Поэтому я хотел объединить технологичные и функциональные ткани со стильным и повседневным дизайном». 

Шведская форма стала для Фуруты шестой в его карьере. Для того чтобы сделать максимально комфортные вещи, Uniqlo открыл в своей токийской штаб-квартире исследовательский центр, где воспроизводились экстремальные температуры и уровень влажности, которыми отличается японская столица летом. Тестировал разработки гольфист Адам Скотт. 

Ранее Ralph Lauren показал форму для сборной США, Ben Sherman — для сборной Великобритании, а Zasport — для олимпийских спортсменов из России