Поиск

Zasport показал новую форму для олимпийских спортсменов из России

Российский триколор в ней сочетается с японскими мотивами

Текст: Софья Аулих

Бренд Zasport представил новую форму для олимпийских спортсменов из России. В дизайне одежды и аксессуаров команда Анастасии Задориной использовала не только российскую символику, но и отсылки к японской культуре, ведь следующие Олимпийские игры состоятся в Токио. Так, бело-сине-красный триколор на куртках принимает форму веера, надписи нанесены шрифтом, напоминающим иероглифы, рисунок на чемоданах похож на побеги бамбука, а принты на футболках и декор кроссовок вдохновлены гравюрой Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве». 

В кампании коллекции снялись участники предстоящей летней Олимпиады, а также член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев, премьер Большого театра Денис Родькин, диктор Анна Шатилова и единственная женщина из отряда космонавтов «Роскосмоса» Анна Кикина

Все образы с показа коллекции опубликованы в инстаграме Zasport

Форма была разработана в соответствии с требованиями Спортивного арбитражного суда. The Blueprint напоминает, что в связи с ограничениями, введенными Всемирным антидопинговым агентством, российским атлетам запрещено выступать под флагом и с гимном нашей страны, а на форме нельзя указывать «Сборная России». 

Олимпиада в Токио должна пройти с 23 июля по 8 августа. Ранее организаторы опубликовали свод правил и рекомендаций для посетителей.