Поиск

Befree и «Сеанс» выпустили книгу-манифест о свободе

Она создана совместно с журналом «Сеанс»

Текст: Анастасия Дроздова

Befree выпускает книгу-манифест о том, что значит понятие «свобода» для нашего поколения. Это истории комьюнити, друзей и сотрудников бренда о возможности быть собой, а также кинопараллели от авторов журнала «Сеанс». Книга будет продаваться только в магазине «Подписные издания», все деньги от продаж пойдут в фонд «Антон тут рядом».

К комментариям подписчиков добавили истории друзей Befree. Среди них — студент фонда «Антон тут рядом» Сережа Тиснек, рисунки которого появились в совместной коллекции Befree Co:Create, дуэт кастомизаторов Manicure Vampire, дизайнер Рома Уваров, мейкап-художница Глаша Гурьянова, художники и кураторы сообщества «Объединение», певица Lina Lee и другие.

В манифест вплетены рассказы о самых важных ценностях Befree — инклюзивности, открытости всему новому, совместном творчестве с художниками и близкими по духу сообществами. Это попытка сохранить, как в капсуле времени, память о том, какими все были в 2023 году.

Ранее Befree сделал съемку с животными из приюта «Пушдомик». В роли моделей — команда бренда. Подробнее мы рассказывали здесь.