Поиск

Бренд Victoria's Secret выпустил нижнее белье для людей с ограниченными возможностями

В коллекцию вошли бюстгальтеры и трусики на магнитных застежках

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Victoria's Secret выпустил линию белья, адаптированного к нуждам людей с ограниченными возможностями. Об этом пишет WWD.

Компания взяла за основу свои коллекции Body by Victoria и Wear Everywhere. Модели были скорректированы таким образом, чтобы нижнее белье подходило людям с ограниченными возможностями. Например, бюстгальтеры и трусики имеют магнитные застежки, регулируемые бретельки и силуэты со средней посадкой.

«Люди с ограниченными возможностями являются одной из наиболее уязвимых и недостаточно обслуживаемых групп меньшинств в мире. Victoria's Secret несет ответственность за установление контактов с такими людьми и теми, кто за ними ухаживает. Мы стараемся расширять их возможности для того, чтобы в мировой индустрии моды происходили значимые изменения», — говорится в официальном заявлении компании.

В разработке нижнего белья принимали участие люди с ограниченными возможностями. При создании коллекции компания сотрудничала с консалтинговой фирмой Gamut Management. Victoria's Secret и Pink стали первыми брендами интимной одежды, получившими Знак одобрения Gamut.

Ранее Джулия Фокс стала новым «ангелом» Victoria's Secret. Она появилась на подиуме во время камбэк-шоу The Tour. Подробнее — здесь