Поиск

Levi's показал гендерно-флюидную джинсовую коллекцию

Она создана вместе с Сами Миро

Текст: Ольга Чеснокова

Levi’s вместе с моделью Сами Миро и ее брендом Sami Miro Vintage создали гендерно-флюидную джинсовую коллекцию. Об этом пишет Hypebae.

Капсула экологична — она создана из переработанных вещей Levi’s и Truckers. В коллаборацию вошли две модели джинсов (с цветными вставками и вырезами по всей длине), укороченная куртка, мини-платье, топ с ремешками и тренч в пол с разрезом по центру.

«Мои самые первые проекты для Sami Miro Vintage были из переработанной одежды — из винтажных джинсов Levi’s, и эти модели продолжают оставаться сквозной линией бренда. Винтажные вещи прекрасны, потому что каждая не только уникальна, но и содержит свою историю», — поделилась Миро.

Ранее Levi's опубликовал второй ежегодный отчет об устойчивом развитии. В нем бренд обязался стать полностью углеродно-нейтральным к 2050 году. Помимо сокращения выбросов парниковых газов, в документе приводятся данные по достижениям Levi’s в цикличном производстве, благотворительности и контролю за использованием химических веществ и водных ресурсов.