Поиск

Бренд Ralph & Russo, который носят Меган Маркл и Дженнифер Лопес, спасается от банкротства

Тамара Ральф и Майкл Руссо столкнулись с серьезными трудностями из-за COVID-19

Текст: Софья Аулих

Фото: Matt Baron/Shutterstock

Из-за пандемии коронавируса и череды локдаунов британский бренд Ralph & Russo оказался на грани банкротства. Справляться с кризисом ему будут помогать Пол Эпплтон из фирмы Begbies Traynor Group, которая специализируется на корпоративной реструктуризации, и Эндрю Андронику из консультационной компании Quantuma Advisory. Об этом пишет WWD

В январе Ralph & Russo пропустил кутюрную Неделю моды в Париже, в которой принимал участие последние шесть лет, но рассчитывал все-таки представить новую коллекцию в июле. Кроме того, бренд получил иск от инвестиционной компании Candy Ventures из-за ссуды в размере 17 миллионов фунтов стерлингов. 

Ralph & Russo был основан в 2010 году Тамарой Ральф и Майклом Руссо. В их нарядах на красных дорожках появлялись Дженнифер Лопес, Гвинет Пэлтроу, Сандра О, Кайли Дженнер, Рианна, Кайя Гербер и Белла Хадид, а Меган Маркл даже выбрала образ от дизайнеров для фотосессии в честь помолвки с принцем Гарри. Бутики бренда есть в Лондоне, Париже, Дохе, Монте-Карло и США. В 2019-м в него ивестировал La Perla. 

«На протяжении пандемии мы сталкивались с беспрецедентными условиями торговли, которые оказали огромное давление на наш бизнес и ритейлеров по всему миру. Несмотря на эти трудности, мы продолжаем обслуживать наших клиентов», — отметила Тамара Ральф. 

Ранее о банкротстве сообщила компания Arcadia Group. Ей принадлежали бренды Topshop, Topman и Miss Selfridge — их за 400 миллионов долларов выкупил онлайн-ритейлер Asos