Поиск

Ushatáva выпустил лимитированную коллекцию вязаных вещей

В нее вошли варежки, шапки, носки, чепчики, шарфы и многое другое

Текст: Анастасия Дроздова

Ushatáva представил третью по счету лимитированную коллекцию вязаных изделий Moms. Она является частью линии Special, в рамках которой выходят капсулы, собранные для особых случаев, поэтому уже который год линия традиционно выходит в преддверии Дня матери.

За проектом стоит очень личная история для креативного директора Ushatáva Нино Шаматава, чья мама, Ольга Андреевна, курирует создание вязаных вещей от начала и до конца. В коллекции представлены варежки, шапки, носки, чепчики, длинный шарф-кейп, джемпер-жилет с отстегивающимися рукавами, оверсайз кардиган и джемпер-трансформер с откидной горловиной.

«Этот проект появился как способ занять наших мам увлекательным делом, создать комьюнити и наладить их связь с молодежью и современным миром. Но я даже подумать не могла, что, помимо ответа на наши цели, мы получим мощнейшую концепцию, идеально исполненный продукт, наполненный самой искренней и доброй энергией — энергией любящих мам», — считает Нино.

Создание любой вещи в коллекции — это большой трудоемкий процесс, на который порой уходят недели. Например, на один джемпер-жилет с косами требуется почти 65 часов, а все кардиганы постираны вручную Ольгой Андреевной в пяти водах, чтобы шерсть была максимально мягкой. Мама Нино лично контролирует все этапы, оценивает результат, пришивает составники и лейблы.

Ранее Ushatáva выпустил капсулу по случаю завершения выставки «Семь язв семи Ангелов». В нее вошли платье и футболки. Подробнее — здесь