Поиск

Бейонсе и Ким Намджун из BTS стали инфлюенсерами года по версии Lyst

В топ-10 также попали Кейт Миддлтон и Александра Окасио-Кортес

Текст: Анастасия Сенина

Британская онлайн-платформа Lyst опубликовала отчет по итогам 2020 года. В нем эксперты назвали самых влиятельных знаменитостей, бренды, товары, тренды и моменты года.

Главными персонами уходящего 2020-го оказались Гарри Стайлз, Бейонсе, Ким Намджун из BTS, Александра Окасио-Кортес, Пол Мескал, Трэвис Скотт, Лиззо, Чарли Д’Амелио, Кейт Миддлтон и Кьяра Феррани.

В этом году моду изменили такие бренды, как Marine Serre, Telfar, 1017 Alyx 9SM, Fear of God, Pyer Moss, Casablanca, Martine Rose, Brain Dead, Sunnei и Chinatown Market. Следующей важной пятеркой для 2021 года эксперты назвали Brother Vellies, Paris Georgia, Chopova Lowena, Thebe Magugu и Medea.

Среди вещей, определивших этот год, — маска Off-White, сандалии Birkenstock Arizona, сумки Telfar, джоггеры Nike, платья с объемными рукавами H&M, вязаные платья House of Sunny, нейлоновые шорты Prada, классические клоги Crocs, тапочки Ugg и футболки Frankie Shop Eva.

По мнению составителей отчета, новыми трендами стали восприятие моды как активизма, осознанные покупки, появление в гардеробе защитных масок, использование соцсетей как витрины и стремление к удобным вещам.

О том, как итоги президентских выборов в США в ближайшее время повлияют на модную индустрию и американские бренды, можно узнать в нашем материале.