Поиск

Симон Порт Жакмюс и Дрис ван Нотен получили номинации на премию CFDA

Победители станут известны в ноябре

Текст: Софья Аулих

Американский совет модных дизайнеров (CFDA) представил номинантов своей ежегодной премии. В номинации «Лучший дизайнер женской одежды» заявлены Кэтрин Гольштейн из Khaite, Кристофер Джон Роджерс, Габриэла Херст, Марк Джейкобс и Питер До. «Лучший дизайнер мужской одежды» — Эмили Адамс Боде, основатель Fear of God Джерри Лоренцо, Майк Амири, Телфар Клеменс и Том Браун. 

На награду за дизайн аксессуаров претендуют Мэри-Кейт и Эшли Олсен со своим брендом The Row, Аврора Джеймс из Brother Vellies, креативный директор Coach Стюарт Веверс, а также уже упомянутые Херст и Клеменс. 

В международной категории для женских коллекций заявлены Симон Порт Жакмюс, Дэниел Ли из Bottega Veneta, Демна Гвасалия из Balenciaga, Пьерпаоло Пиччоли, Миучча Прада и Раф Симонс. Для мужских — снова Дэниел Ли, Дрис ван Нотен, Грейс Уэльс Боннер, Рик Оуэнс, Вирджил Абло за работу в Louis Vuitton. 

С полным списком номинантов можно ознакомиться на сайте американского Vogue и в инстаграме CFDA. Церемония награждения состоится 10 ноября.